ГАГИК ЦАРУКЯН ВОЗГЛАВИЛ ШЕСТВИЕ СТУДЕНТОВ

01/28/2009
В честь 17-летия основания Армянской Национальной армии ряд  студенческих и общественных организаций с членами Комиссии по вопросам Молодежи и Спорта партии «Процветающая Армения» и под высоким покровительством Гагика Царукяна организовали праздничные мероприятия с  целью  провозглашения 28-ое января общенациональным праздником.

Учитывая большую роль Национальной армии РА в деле обеспечения мира и безопасности, с первого же дня все праздничные мероприятия находились в центре внимания Гагика Царукяна и осуществлялись при его содействии.

 

Праздничное шествие началось с моста Победы. Участники шествия в знак мира пустили в небо трехцветные армянские флаги и праздничные шары.

На многолюдных улицах столицы группы студентов поздравляли граждан с праздником и дарили им поздравительные открытки.

Праздничное шествие закончилось  на Ераблуре: в знак благодарности к  могилам героев были возложены венки.


Сюда же пришли тысячи и тысячи групп молодежи. Они еще более были воодушевлены, когда лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян примкнул и возглавил их ряды.

«Для каждого армянина- это день нашей победы, нашей силы. Мы гордимся своей армией.Инициатором этого шествия стала наша молодежь, которая собралась сегодня здесь, чтобы отдать дань уважения памяти погибшим во имя свободы, тем, которые не пощадили свои жизни и ценою крови защитили и освободили нашу родину. Члены нашей молодежной организации посетили также семьи погибших, соболезновали и утешили их, чтобы они знали, что  всегда находятся в центре нашего внимания и всегда могут рассчитывать на нашу помощь.А мы должны окружить их вниманием и заботой и облегчить их боль и горе»,-отметил в своем выступлении лидер парти «Процветающая Армения» Гагик Царукян.
  
Участники шествия минутой молчания почтили память погибших.