Речь Ваге Энфиаджяна на первом форуме молодых лидеров ЕАЭС

07/06/2015

Уважаемые коллеги, дамы и господа, приветствую организаторов и всех участников Первого форума молодых лидеров Евразийского Экономического Союза. Идея и реализация создания Евразийского Союза смело можно считать одним из глобальных экономических проектов 21 века. Создание экономического союза завершает формирование крупнейшего общего рынка на пространстве СНГ который станет новым, мощным центром экономического развития.

Мы стоим перед вызовами глобальной интеграции и Евразийский Союз может стать той формулой, который даст должны отпор всем глобальным вызовам. Несомненно Евразийский Союз станет новой возможностью бизнеса в ЕАЭС. Это долгосрочный и интеграционный проект и я уверен, что сила в единстве и нам предстоит много работы. Рад, что Союз расширяется и в Союз вступит Киргизия. Евразийский Союз нацелен на экономическое сотрудничество и открывает для граждан стран членов союза новые перспективы. Также я рад сообщить вам, что в настоящее время в Москве проходит Первый международный форум «Гражданский диалог, общественная дипломатия и дружба народов». В нем принимает активное участие делегация Молодежного парламента республики Армения. В течение недели на форуме вместе с нашей делегацией продуктивно работают руководители и представители молодежных парламентов из республики Белоруссия, республики Таджикистан, Приднестровской молдавской республики, а также активисты молодежного парламентского движения из более чем двадцати регионов Российской Федерации.

В рамках этого форума было подписано соглашение представителями наших стран о сотрудничестве. Этим документом предусмотрено создание Совета молодежных парламентов «Евразийский диалог». Значение таких форумов, как этот очень важно и любая рабочая встреча должно дать свои плоды.

Мы должны констатировать результат и прогресс ибо это гарантия продвижение тех идей и той работы которая для нас является первостепенным. Желаю участникам Первого форума молодых лидеров евразийского экономического союза продуктивной и успешной работы.

Спасибо за внимание